Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 ноября 2018 года В учебных заведениях сотрудники республиканского УНК провели антинаркотические профилактические мероприятия

В рамках второго этапа Общероссийской антинаркотической профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью» состоялись встречи сотрудников УНК МВД по Кабардино-Балкарской Республике, Министерства здравоохранения КБР со студентами Кабардино-Балкарского колледжа «Строитель» и Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа. В ходе мероприятия, проходившем в формате «круглого стола», обсуждены вопросы профилактики наркомании, негативных привычек, правонарушений несовершеннолетних и недопущения их вовлечения в противоправную деятельность.

Старший оперуполномоченный по ОВД Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике подполковник полиции Ирина Давыдова довела до студентов колледжей информацию об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

Врач психиатр-нарколог ГБУЗ «Диагностический центр» Министерства здравоохранения КБР Артур Пачев подробно рассказал о пагубности употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Ребята приняли активное участие в обсуждении вопросов профилактики наркомании и правонарушений.

Участники мероприятия раздали студентам информационные буклеты с номером телефона доверия МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Управление наркоконтроля МВД по Кабардино-Балкарской Республике напоминает о том, что граждане могут направить вопросы и предложения по профилактике наркомании, а также сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков по «телефону доверия» республиканского МВД - (8662) 49-50-62, в Дежурную часть МВД по КБР - (8662) 40-49-10 или 02.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 10:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости