Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 ноября 2018 года В городе Орске прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню памяти жертв ДТП

В городе Орске прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, в которых приняли участие образовательные учреждения, отряды ЮИД, представители общественных организаций.

В школах был организован единый «День дорожной печальной даты», где до присутствующих доводилась информация о состоянии аварийности в нашем городе, стране и мире. Последствий этих трагедий можно было бы избежать, если бы все участники дорожного движения были сознательными и соблюдали правила.

На оживленных участках город - площади Комсомольской и площади Шевченко прошли масштабные информационно-пропагандистские акции с участием дошкольников, педагогов, родителей, отрядов ЮИД, представителей Орского союза молодежи «Мы за мир без ДТП!», направленные на привлечение внимания общества к проблемам смертности на дорогах. Дети обращались к водителям и пешеходам с просьбой соблюдать правила дорожного движения, рассказывая им о самых распространенных причинах смертельных ДТП, почтили минутой молчания память жертв дорожно-транспортных происшествий, взяв в руки зажженные свечи и выпустив в небо белые шары.

Многие прохожие с любопытством слушали обращения детей, с интересом рассматривая врученные памятки, задумываясь о хрупкости и ценности человеческой жизни.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 09:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости