Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 ноября 2018 года В Пермском крае из незаконного оборота изъято свыше 10700 литров алкогольной и порядка 10500 литров спиртосодержащей продукции

На территории Пермского края сотрудниками полиции проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь». Его цель - выявление и пресечение правонарушений, совершаемых в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также в сфере производства и оборота поддельных акцизных марок и федеральных специальных марок.

По итогам проверочных мероприятий возбуждено 26 уголовных дел, выявлено 424 административных правонарушения. Из незаконного оборота изъято свыше 10700 литров алкогольной и порядка 10500 литров спиртосодержащей продукции.

В двух гаражных боксах, расположенных в Дзержинском районе г.Перми, осуществлялось хранение немаркированной спиртосодержащей продукции с целью сбыта. При разгрузке партии фальсифицированного алкоголя сотрудниками полиции задержан гражданин 1984 года рождения. При осмотре места происшествия изъяты полимерные емкости со спиртосодержащей жидкостью. Общий объем изъятой продукции составил свыше 1950 литров. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Ведется следствие.

В Мотовилихинском районе г.Перми по результатам проверки кафе, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок). В заведении сотрудниками полиции обнаружен и изъят коньяк с федеральными специальными марками с признаками подделки. Согласно выводов эксперта вышеуказанная федеральная специальная марка изготовлена не производством Гознак. Установлено, что деятельность в кафе осуществляет индивидуальный предприниматель.

В Чайковском при реализации фальсифицированного алкоголя из гаража задержан местный житель. В ходе проведения осмотра места происшествия из незаконного оборота изъято порядка 500 бутылок водки различных наименований. Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере).

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости