Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 ноября 2018 года В регионе проходит оперативно-профилактическая операция "Наркопритон"

В текущем году органами внутренних дел Ивановской области выявлено 6 преступлений, квалифицированных по ст. 232 УК РФ (организация либо содержание наркопритона). Максимальная санкция по данной ст. - до 7 лет лишения свободы. Пристальное внимание правоохранительных органов к выявлению наркопритонов обусловлено высокой степенью общественной опасности такого рода преступлений. В регионе стартовала очередное оперативно-профилактическое мероприятия "Наркопритон". Одна из его целей привлечь и общественность к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. Информация о фактах распространения и потребления наркотиков, наркопритонах принимается в

дежурных частях территориальных органов МВД России на районном уровне, подчиненных УМВД России по Ивановской области.

К сведению:

Притон - это жилое (квартира, комната, дача, дом) или нежилое помещение (подвал, чердак, сарай, гараж, склад и т.п.), систематически предоставляемое виновным для потребления наркотических средств или психотропных веществ.

Под организацией притона следует понимать действия, направленные на его создание, например: подыскание, наем, приспособление помещения, его оборудование, а при наличии такового - привлечение лиц, желающих им воспользоваться для потребления наркотиков или психотропных веществ.

Содержание притона означает систему действий, направленных на обеспечение функционирования притона. Это фактическое владение помещением, используемым для систематического потребления наркотических средств или психотропных веществ. Лицо, содержащее притон, может как быть владельцем помещения, так и распоряжаться им по иным основаниям.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости