Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 ноября 2018 года Управление по вопросам миграции информирует о возможности прохождения добровольной дактилоскопической регистрации иностранными гражданами и лицами без гражданства

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области информирует граждан о том, что вступил в законную силу Административный регламент Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственный услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации в РФ, утвержденный приказом МВД России от 28.09.2018 года № 640.

Теперь обратиться за предоставлением государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации смогут все дееспособные и ограниченные в дееспособности граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18-летнего возраста, а также один из родителей, усыновителей, опекунов, попечителей гражданина, ограниченного в дееспособности, признанного недееспособным, или несовершеннолетнего, достигшего возраста шести лет, с заявлением о предоставлении госуслуги в отношении этого гражданина.

Для прохождения процедуры добровольной дактилоскопической регистрации необходимо обратиться с письменным заявлением в любое подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России по Челябинской области. Государственная услуга предоставляется бесплатно в день обращения.

О прохождении добровольной дактилоскопической регистрации заявителю выдается справка, а по желанию и копия дактилоскопической карты.

В 2018 году добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию в подразделениях по вопросам миграции МВД России Челябинской области прошли более 2 тысяч граждан.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 10:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости