Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 ноября 2018 года В Агидели полицейские задержали подозреваемого в угоне авто

Сотрудники полиции города Агидели задержали молодого парня за попытку угнать машину пенсионера.

18 ноября в отдел полиции поступило заявление от 59-летнего местного жителя. Мужчина рассказал, что на утро обнаружил свою машину марки ВАЗ-2117 в 10 метрах от припаркованного им места.

Злоумышленник оставил капот авто и двери открытыми, замок взломал и разбросал вещи хозяина по всему салону. На место происшествия немедленно была направлена следственно-оперативная группа. Внутри автомобиля полицейские нашли шапку и сотовый телефон, не принадлежащие владельцу машины. К тому же, камеры наблюдения находившегося неподалёку магазина зафиксировали злоумышленника. Попытки угона происходили почти в 3 часа ночи. Реализовать задуманное ему так и не удалось. Потерпев неудачу, похититель решил просто уйти.

Спустя некоторое время, на изъятый сотовый начали поступать смс с просьбой вернуть телефон. Полицейские перезвонили на номер, от которого приходили сообщения и сказали, что нашли его потерянную вещь.Собеседники договорились о времени передачи находки. На встречу явился ранее судимый за кражу 22-летний молодой человек и сразу был доставлен в полицию. По предварительным данным выяснилось, что задержанный ночью хотел добраться домой и для этого пытался угнать авто.

Подозреваемый дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ. Решается вопрос о мере пресечения.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 16:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости