Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

20 ноября 2018 года В Чукотском многопрофильном колледже прошел час, посвященный противодействию коррупции

Сегодня в День правовой помощи детям сотрудники полиции, представители прокуратуры и адвокатской палаты посетили студентов колледжа.

Классный час был посвящен противодействию коррупции. В начале преподаватель колледжа и студенты выступили с докладами и рассказали слушателям о том, что такое коррупция, какие бывают формы коррупционных проявлений, а также как ей противодействовать.

После этого, для учащихся выступила Ксения Муртазина сотрудница отдела экономической безопасности и противодействию коррупции окружного Управления МВД. Она более подробно остановилась на мерах ответственности за коррупционные преступления.

После теоритической части урок плавно перешел в практическую. Чтобы закрепить знания, педагоги организовали викторину с вопросами о коррупции, для этого студентов поделили на команды, а их ответы оценивали жюри, куда вошли представители родительского комитета, сотрудники полиции, прокуратуры и адвокатской палаты. В итоге команде, одержавшей победу, преподаватели поставили заслуженные пятерки.

По мнению полицейских, подобные мероприятия необходимы для воспитания у подрастающей молодежи ответственности за собственные действия и поступки и нетерпимого отношения к проявлениям коррупции.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 10:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости