Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 ноября 2018 года В Томской области сотрудники полиции провели профилактическую акцию «Пристегни самого дорогого!»

В целях профилактики и снижения уровня дорожно-транспортных происшествий, сотрудники полиции совместно с педагогами и воспитанниками детского сада «Золотой ключик» поселка Тогур Колпашевского района, провели акцию «Пристегни самого дорогого!».

В ходе акции дети выстроились около крыльца садика цепью и изобразили пассажиров автобуса. Ребята держали агитационные плакаты, чтобы все родители могли понять цель мероприятия. Совместно с инспекторами ДПС, ребята провели профилактические беседы с водителями и раздали тематические листовки.

Важно, что перед проведением акции дети прошли специальную подготовку: ознакомились с состоянием детской аварийности на территории своего района и всей Томской области, прочитали специальную литературу, прошли инструктажи с педагогами и сотрудниками ГИБДД и разобрали различные дорожные ситуации и оформили выставку «Я в автомобиле».

Педагоги и полицейские надеются, что результатом акции станет повышение уровня ответственности взрослых участников дорожного движения за жизни детей и, как следствие, снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости