Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 ноября 2018 года Отдел по вопросам миграции УМВД России по городу Сыктывкару напоминает о преимуществах получения госуслуг в электронном виде

Отдел по вопросам миграции УМВД России по городу Сыктывкару напоминает о преимуществах получения госуслуг в электронном виде.

При получении паспорта гражданина России через единый портал госуслуг документ оформляется в течение 1 часа, а регистрация по месту жительства – за 15 минут. При оплате государственной пошлины на госуслуги в электронном виде действует скидка в размере 30%.

Преимущества получения госуслуг в электронном виде:

1. Заявление может быть заполнено и направлено в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, с любого автоматизированного рабочего места (компьютера), имеющего доступ к сети Интернет.

2. Предоставление заявления установленной формы на бумажном носителе не требуется.

3. Проверка заполненных заявлений осуществляется в электронном виде и, в случае неправильности заполнения, возвращается с подробными рекомендациями.

4. Возможность обмена сообщениями через «Личный кабинет» с сотрудниками ведомства, работающими с заявлением, в случае, если имеются вопросы.

5. При подаче заявлений в электронном виде (за исключением заявления о выдаче заграничного паспорта нового поколения) гражданину достаточно прийти всего один раз для получения государственной услуги.

6. Информирование гражданина о каждом этапе работы по его заявлению через «Личный кабинет».

8. В день подачи всех документов паспорт гражданина РФ оформляется в течение 1 часа, регистрация по месту жительства/пребывания – за 15 минут.

9. При оплате государственной пошлины на государственные услуги в электронном виде действует скидка в размере 30%.

Телефон для справок и предварительной записи в ОВМ УМВД России по городу Сыктывкару: 21-49-37.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 07:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости