Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 ноября 2018 года Дешевле и быстрее!!!

Мы привыкли к тому, что за более качественное, лучшее необходимо доплатить, за сокращение срока ремонта, пошива, других услуг надо повысить стоимость этой услуги. Этот стереотип рушит на корню Единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru).

В рамках акций, которые на постоянной основе проводят подразделения по вопросам миграции УМВД России по г. Тамбову, а именно, в период с 1 ноября до 31 декабря 2018г. – «Сэкономь время!», паспорт можно получить, оплатив госпошлину на 30% дешевле и гораздо быстрее!!! Госпошлина за замену паспорта в 20 (45) лет, в связи с изменением установочных данных, в связи с обнаружением ошибок, в связи с изменением внешности госпошлина через ЕПГУ составляет 210 рублей вместо 300, а в связи с непригодностью для использования 1050 рублей вместо 1500!

Рассмотрение и принятие решения по Вашим заявлениям о замене паспорта гражданина РФ происходит в течение 2-5 дней вместо 10-ти, а новый паспорт Вам вручат в пределах часа, с момента предоставления документов сотруднику, в удобное для Вас время. Для участия в этих акциях, необходимо подать заявление на замену паспорта через личный кабинет на портале государственных услуг (ЕПГУ).

Создание «личного кабинета» открывает возможности для гражданина воспользоваться государственными и муниципальными услугами.

Создать свой личный кабинет на портале госуслуг, подтвердить учетную запись или восстановить к ней доступ можно в подразделениях по вопросам миграции УМВД России по г. Тамбову по адресам: отдел по вопросам миграции УМВД России по г. Тамбову – г. Тамбов, ул. Мичуринская, д. 112а, отдел по вопросам миграции ОП№2 и миграционный пункт ОП№1 УМВД России по г. Тамбову – г. Тамбов, ул. Кавалерийская, д. 7г.

В настоящее время через Единый портал государственных и муниципальных услуг в сфере миграции отделами, отделениями по вопросам миграции и миграционными пунктами УОМВД России по Тамбовской области предоставляются следующие услуги:

- выдача и замена паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ;

- постановка и снятие граждан РФ с регистрационного по месту пребывания и по месту жительства.

- предоставление адресно-справочной информации.

Преимущества получения (предоставления) государственных услуг в электронном виде очевидны и бесспорны: - заявление может быть заполнено и отправлено в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней.

- заявление подается с любого автоматизированного рабочего места (компьютера), имеющего доступ к сети Интернет. Для пользователей смартфонов также доступно мобильное приложение «Госуслуги»;

- при регистрации по месту пребывания или жительства не надо будет посещать управляющую жилищную компанию или Многофункциональный центр;

- проверка заполненных заявлений осуществляется в электронном виде без участия гражданина в срок не более одного рабочего дня, следующего после даты подачи заявления, в случае выявленных ошибок возвращается с подробными рекомендациями;

- возможность обмена сообщениями через «личный кабинет» с сотрудниками ведомства, работающими с заявлением, в случае, если имеются вопросы, которые необходимо разрешить для завершения процедуры оказания государственной услуги;

- при подаче заявлений в электронном виде (за исключением заявления о выдаче заграничного паспорта нового поколения), гражданину достаточно прибыть всего один раз для получения государственной услуги;

- экономическая выгода при оплате госпошлины в 30%.

Немаловажным обстоятельством является скидка в 30% при оплате государственных услуг, при использовании безналичного способа для оплаты госпошлины посредством: банковская карта (MasterGard, Visa, Мир), электронный кошелек (Webmoney), мобильный телефон (федеральные операторы). Подобная возможность предоставлена гражданам исключительно в течение 2018 года, т.е. до 01.01.2019 года (п.3 ст. 2 Федеральный закон от 21.07.2014 № 221 «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового Кодекса РФ»). Спешите воспользоваться! Обратите внимание - оплатить госпошлину со скидкой можно только через мобильное приложение Госуслуг.

В рамках проведения акций в подразделениях по вопросам миграции УМВД России по г. Тамбову за 10 месяцев 2018г. в электронном виде поступило 3841 заявлений о получении государственных услуг (Октябрьский – 2646, Ленинский – 446, Советский - 747).

Итак, платить меньше, а получать госуслугу быстрее – это реально!!! Попробуйте!

УМВД России по городу Тамбову

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости