Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 ноября 2018 года В Омске вынесен приговор шестерым участникам организованной группы, виновным в попытке сбыта наркотиков посредством интернет-магазина

Куйбышевским судом города Омска вынесен приговор шестерым молодым людям в возрасте 18-26 лет, признанными виновными в покушении на сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах в составе организованной группы.

Следствием

установлено

, что фигуранты в сентябре 2017 года объединились в группу с целью получения незаконного дохода от распространения на территории региона наркотических средств посредством интернет-магазина. Двое выполняли роль оптовых закладчиков, четверо – розничных. При задержании у них изъято около 700 граммов синтетического наркотика «соль».

Следователем собраны доказательства устойчивого и организованного характера деятельности группы. Также были приобщены показания свыше 70 свидетелей и заключения более 50 экспертиз по изъятым 18 мобильным устройствам, где зафиксированы сообщения с одним и тем же неустановленным интернет-адресатом, выступающим в роли поставщика. По совокупности собранных доказательств соучастникам вменено 10 эпизодов незаконной деятельности.

Суд признал членов организованной группы виновными в покушении на сбыт наркотического средства в особо крупном размере (ч.3 ст. 30 – ч.5 ст. 228-1 УК РФ) и назначил наказание в виде лишения свободы на срок: оптовым закладчикам – от 6,5 до 7,5 лет, розничным – по 6 лет. Всем с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

СУ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 13:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости