Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 ноября 2018 года Учащиеся кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. посетили в Ставропольском крае музей истории органов внутренних дел

Во Всемирный день ребенка в Музее истории органов внутренних Ставропольского края прошло военно-патриотическое мероприятие с учащимися кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. В мероприятии приняли участие сотрудники полиции краевого Главка, председатель Совета ветеранов городского управления внутренних дел Николай Киселев и дирекция кадетской школы.

В рамках встречи участники ознакомились с экспозицией музея. Им рассказали об истории создания и становления народной милиции, а также о работе сотрудников органов внутренних дел в настоящее время. Кадеты воочию увидели старинные фотографии, многочисленные документы, оружие, экипировку сотрудников органов внутренних дел разных годов и с разрешения организаторов даже смогли примерить некоторые элементы обмундирования.

Во время рассказа ребята не только слушали экскурсовода, но и задавали интересующие их вопросы. Особенно школьников заинтересовала техника, которой пользовались в разное время следователи и криминалисты.

«Этот музей замечательный помощник в деле патриотического воспитания молодого поколения. Я вижу, что его посещение произвело неизгладимое впечатление на ребят и оставило у них чувство гордости за своих соотечественников», – отметил Николай Киселев.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 16:09 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости