Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

06 декабря 2018 года Новозыбковские полицейские оперативно раскрыли кражу из школьной раздевалки

Добычей несовершеннолетнего злоумышленника стали мобильный телефон и наушники общей стоимостью около 21 000 рублей.

В начале декабря в МО МВД России «Новозыбковский» поступили два заявления о краже из школьной раздевалки. Как сообщили потерпевшие, во время вечерней тренировки по баскетболу, неизвестный злоумышленник, воспользовавшись свободным доступом в помещение и отсутствием системы видеонаблюдения, проверил на наличие ценных вещей оставленные сумки и одежду. Добычей вора стали мобильный телефон и наушники общей стоимостью около 21 000 рублей.

Благодаря грамотным и профессиональным действиям оперуполномоченных уголовного розыска капитана полиции Сергея Кутузова и лейтенанта полиции Николая Плотко вскоре была установлена причастность к совершенному преступлению одного из юных спортсменов – 14-летнего местного жителя, ранее уже попадавшего в поле зрения сотрудников органов внутренних дел.

Несовершеннолетний злоумышленник признался в краже и рассказал, что мобильный телефон и наушники на время отдал попользоваться знакомому, чтобы не вызвать подозрения внезапно появившимися дорогими гаджетами. Полицейские изъяли похищенное имущество, после завершения необходимых следственных действий оно будет возвращено потерпевшим.

Санкция части 2 ст. 158 УК РФ «Кража» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 15:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости