Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 декабря 2018 года В Магадане сотрудники полиции провели экскурсию для школьников

В рамках профессиональной ориентации девятиклассники школы № 28 города Магадана посетили Центр профессиональной подготовки УМВД России по Магаданской области.

Учащиеся посетили музей истории магаданской милиции, где им представили различные экспонаты - самодельное холодное и огнестрельное оружие, в разные годы изъятое у преступников, форму советских времен, рассказали об образовании органов внутренних дел города и области, о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

Затем школьники отправились в интерактивный лазерный тир. Там стражи порядка организовали для гостей выставку оружия и спецсредств, состоящих на вооружении сотрудников полиции. Мальчишки и девчонки с интересом рассматривали представленные образцы, а также смогли попробовать себя в роли полицейского и поразить мишени из аналога пистолета Макарова.

По завершению встречи школьники поблагодарили полицейских за интересное мероприятие, а несколько ребят на месте обратились к специалистам по вопросу поступления на службу в органы внутренних дел.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 17:55 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости