Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 декабря 2018 года Житель Прикамья осужден за незаконную рубку леса в особо крупном размере

В Кунгуре Пермского края местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

Следствием установлено, что 34-летний житель Кунгура в период с ноября 2017 года по январь 2018 года, не имея разрешительных документов, а именно, не заключив договора подряда, самовольно произвел незаконную рубку лесных насаждений пород сосна, береза, осина, относящихся к категории защитные леса.

Незаконно злоумышленник вырубил, а впоследствии продал 74 дерева, произрастающих на территории соснового бора, расположенного в черте города. В результате противоправных действий мужчины муниципальному образованию причинен материальный ущерб на сумму более двух миллионов трехсот тысяч рублей.

Виновный гражданин ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления аналогичного характера, за что получал наказание в виде штрафа и исправительных работ.

Суд приговорил гражданина к двум годам и шести месяцем лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также штрафу в размере трехсот пятидесяти тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости