Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 декабря 2018 года Они очень верные, надежные и преданные

На урок к ученикам общеобразовательной школы № 4 города Ялуторовска пришли необычные гости. Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» познакомили ребят с четвероногими помощниками страж правопорядка. Ротвейлер Италия и золотистый ретривер Дэн вызвали настоящий восторг у мальчишек и девчонок.

Старший инспектор-кинолог Татьяна Авдеева и полицейский-кинолог Антон Мамаев рассказали ребятам о своих подопечных, об их заслугах и задачах, с которыми справляются служебные собаки. Школьники узнали, что у каждой собаки свое направление деятельности. Так, Дэна можно назвать профессионалом в обнаружении взрывных устройств, взрывоопасных веществ, оружия и боеприпасов. Ротвейлер Италия помогает полицейским в охране и конвоировании подозреваемых в совершении противоправных действий. На службе в ялуторовской полиции Италия уже больше полугода, Дэна можно назвать новичком. Меньше месяца назад он приехал из центра кинологической службы УМВД России по Тюменской области, но уже активно участвует в оперативно-профилактических мероприятиях. «Они очень верные, надежные и преданные не только помощники, но и, конечно, друзья»- поделились кинологи.

Ребята с интересом слушали гостей и делились своими знаниями о породах собак, о том, как необходимо о них заботиться, рассказывали о своих домашних питомцах. Поблагодарив сотрудников полиции за интересную встречу, ребята не смогли отпустить Италию и Дэна, не сделав с ними совместные фотографии.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 11:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости