Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

07 декабря 2018 года Полицейские Колымы проводят проверку по факту мошенничества

960 тысяч рублей перечислил неизвестным лицам 58-летний житель областного центра. Об этом он рассказал сотрудникам Отдела МВД России по городу Магадану.

В 2017 году мужчина общался на сайте знакомств с женщиной. Рассчитывая на развитие отношений, он периодически оказывал ей материальную поддержку, перечислив в общей сложности 260 тысяч рублей. Гражданин понял, что имеет дело с мошенником, когда приехал для личной встречи со своей знакомой и выяснил, что по указанному адресу она не проживает. Мужчина распространил среди пользователей сайта информацию о том, что был обманут, но в полицию обращаться не стал.

В 2018 году с ним на связь на том же ресурсе вышла другая женщина, она представилась сотрудницей правоохранительных органов и предложила помощь в розыске мошенницы. Новая подруга так же, как и предыдущая, регулярно просила материальную помощь, и мужчина в этом ей не отказывал, переведя несколькими платежами 700 тысяч рублей. Гражданин обратился в органы внутренних дел только тогда, когда и она перестала выходить на связь.

По данному факту проводится проверка. Полицейские предупреждают граждан о необходимости соблюдать осторожность при общении в сети Интернет и по телефону с незнакомыми людьми.

О фактах мошенничества можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 02 (с мобильного 102), а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 10:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости