Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 декабря 2018 года Сотрудники полиции напоминают автовладельцам о том, как не стать жертвой злоумышленника

Практика показывает, что кражи автомобилей либо имущества, находящегося в салоне транспортного средства, нередко происходят по вине самих автовладельцев. В основном из-за невнимательности некоторые из водителей забывают закрыть окна или багажник автомобиля, оставляют двери салона открытыми, ключи в замке зажигания, выходя из транспортного средства. Неприятным последствием данного поведения может стать пропажа транспортного средства. Часто предметами преступного посягательства становятся автомагнитолы, сотовые телефоны, деньги, а также видеорегистраторы. Автомобильное оборудование является наиболее излюбленным предметом хищения. Кража данного имущества занимает у злоумышленников всего несколько секунд, так как владельцы часто оставляют дорогостоящую аппаратуру на лобовом стекле автомобиля, поэтому даже при сработавшей сигнализации преступники зачастую успевают скрыться.

Сотрудниками полиции ведется непрерывная работа с целью пресечения и выявления преступлений указанной направленности. На днях сотрудники полиции задержали жителя областного центра. Он, согласно собранным материалам, проникал путем разбития стекла в салон автомобиля и похищал видеорегистратор. В настоящее время есть основания полагать, что молодой человек может быть причастен к тайному хищению гаджетов из автомобилей, припаркованных на улице Силина и Стара-Загора. Транспортные средства в обоих случаях были припаркованы возле жилых домов. В одном из эпизодов причиненный ущерб составил 10000 рублей, в другом- 4900 рублей. По признакам преступления, предусмотренного ч. 1,2 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждены уголовные дела.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам: будьте бдительны и принимайте все меры безопасности по сохранению личного имущества! Не оставляйте вещи, которые могут стать предметом посягательств похитителей в салоне автомобиля, по возможности пользуйтесь охраняемыми парковками и качественными сигнализациями. В целях сохранности личного имущества не стоит оставлять в автомобиле ключи от замка зажигания, ценные вещи и документы, даже в том случае, когда покидаете транспортное средство всего на несколько минут.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 16:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости