Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 декабря 2018 года В г.Керчи по «горячим следам» оперативники задержали подозреваемого в краже телефона

В дежурную часть Управления МВД России по г.Керчи обратился местный житель с заявлением о краже телефона. Мужчина рассказал полицейским, что часом ранее он на своей машине подвез двух неизвестных к магазину, после ухода которых обнаружил пропажу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники оперативной службы УМВД России по г.Керчи задержали подозреваемого. Им оказался безработный ранее судимый 42-летний местный житель.

По предварительным данным, злоумышленник в этот день отмечал свой день рождения со знакомым. Решив съездить в магазин за «добавкой», они воспользовались услугами такси через интернет. Находясь автомобиле, подозреваемый увидел телефон водителя и решил забрать его себе. После того, как таксист остановился, злоумышленник со своим товарищем выскочили из машины и скрылись.

В совершении преступления мужчина сознался и написал явку с повинной. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Следственными органами УМВД России по г.Керчи в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

За кражу с причинением значительного ущерба санкцией указанной ст. предусмотрено наказание от крупного штрафа - до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 09:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости