Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 декабря 2018 года В Калининском районе полицейские задержали подозреваемого в распространении наркотиков

В ходе реализации оперативных материалов сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области в Калининском районе задержан мужчина, подозреваемый в сбыте наркотических средств.

В ходе личного досмотра оперативники обнаружили у злоумышленника 3,2 грамма N-метилэфедрона, что является крупным размером. Полицейскими установлено, что задержанный прибыл в регион из Московской области. В Твери он арендовал жилье и планировал распространять наркотики на территории областного центра бесконтактным способом посредством «закладок».

Подозреваемый арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также части 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до двадцати лет. Ведется следствие. Полицейские устанавливают все обстоятельства противоправных действий.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 09:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости