Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

08 декабря 2018 года В УМВД России по Ульяновской области прошла пресс – конференция, посвященная противодействию коррупционным преступлениям на территории Ульяновской области

Вчера в УМВД России по Ульяновской области проводилась пресс – конференция, на которой представители УМВД России по Ульяновской области подвели итоги деятельности по пресечению преступлений коррупционной и экономической направленности в текущем году.

Выступающие отметили, что борьба с преступлениями коррупционной направленности является одним из приоритетных направлений в деятельности правоохранительных органов.

Заместитель начальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Вячеслав Сайгин сделал акцент на том, что одним из основных способов совершения коррупционных преступлений на территории Ульяновской области являются взяточничество и коммерческий подкуп. В текущем году на территории области сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции выявлено 86 преступлений коррупционной направленности, установлено и привлечено к уголовной ответственности 33 человека. Размер причиненного ущерба составил более миллиарда рублей.

Врио начальника отдела по расследованию преступлений против интересов службы в коммерческих и иных организациях следственной части СУ УМВД Ирина Слийская сообщила, что в производстве структурных подразделений СУ УМВД находилось 48 уголовных дел коррупционной направленности, из которых в суд с обвинительным заключением направлено 32 уголовных дела по 58 эпизодам преступной деятельности. По итогам расследований привлечено к уголовной ответственности 36 человек.

Об укреплении законности в собственных рядах УМВД России по Ульяновской области журналистам рассказал врио заместителя начальника оперативно - разыскной части собственной безопасности УМВД Сергей Бабин, который отметил, что выявление недобросовестных коллег, пренебрегающих законом и совершивших, в том числе и коррупционные преступления, является одной из основных задач подразделения. Также Сергей Бабин сделал акцент на том, что все факты преступной деятельности коррупционной направленности, совершенные сотрудниками органов внутренних дел в 2018 году, выявлены в результате оперативно - розыскных мероприятий подразделения собственной безопасности.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости