Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 декабря 2018 года Полицейские Красногвардейского района провели со школьниками профилактические беседы

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОМВД России по Красногвардейскому району младший лейтенант полиции Алим Аблаев совместно с инспектором отделения по делам несовершеннолетних старшим лейтенантом полиции Дарьей Омельяновской посетили учащихся МБОУ «Петровская школа № 2»

Полицейские провели с учащимися профилактические беседы на тему на тему противодействия экстремизму и терроризму, а также безопасности дорожного движения.

В ходе встречи Дарья Омельяновская рассказала ребятам о том, какие опасности могут ожидать молодых людей при общении в социальных сетях.

Особое внимание ребят инспектор обратила на размещение персональной и иной информации в личных аккаунтах, а также предупредила подростков, что за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики предусмотрена административная ответственность, за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности - уголовная.

В свою очередь младший лейтенант полиции Алим Аблаев подробно остановился на причинах ДТП, а также дал рекомендации детям о том, как избежать аварийных ситуаций на проезжей части, разъясняли какую опасность представляет использование гаджетов во время перехода дороги.

Кроме того, инспектор ГИДД рассказал ученикам о правовых аспектах управления мототехникой, о последствиях, к которым может привести несоблюдение ПДД.

Алим Аблаев напомнил детям о недопустимости управления скутерами лиц, не достигших 16-летнего возраста и не имеющих водительского удостоверения соответствующей категории.

В завершение сотрудники ответили на интересующие школьников вопросы.

Профилактические беседы оказывают положительное воздействие на детей, полицейскими посещаются образовательные учреждения района ежемесячно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 12:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости