Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 декабря 2018 года Сотрудниками полиции возбуждено уголовное по факту ДТП в Ленинском районе краевого центра

Сотрудниками следственного отдела ОП № 6 (дислокация Ленинский район) Управления МВД России по г. Перми возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция ст. предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

Предварительно установлено, что 9 декабря в 05 часов 05 минут по улице Спешилова в направлении ул. Торфяная двигался автомобиль «Мерседес Бенц E240» под управлением молодого человека 1994 года рождения. В районе дома № 107 по ул. Спешилова водитель при перестроении не уступил дорогу движущему попутно ВАЗ-21104 и допустил с ним столкновение. В результате удара отечественный автомобиль отбросило на опору ЛЭП.

В ДТП травмы различной степени тяжести получили водитель «десятки» 1992 года рождения и его пассажир – девушка 1997 года рождения, которая позже скончалась в больнице.

Водитель иномарки находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения и не имел права управления транспортным средством. В отношении него составлен административный протокол по ч.3 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Кроме этого установлено, что ранее гражданин неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

Следствие продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости