Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 декабря 2018 года В Тамбове юные динамовцы и их родители изучили Правила дорожного движения

В рамках стартовавшего на территории Тамбовской области Месячника безопасности дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции совместно с сотрудниками Тамбовской региональной организации Общества «Динамо» приняли участие в проведении спортивно-оздоровительного семейного праздника «ГТО всей семьей!», посвящённого 95-летию Общества «Динамо» и 80-летию со дня образования Тамбовской региональной организации Общества «Динамо».

Безопасности на дорогах был посвящен заключительный конкурс семейного праздника. Конкурс «Знающая ПДД семья» - это конкурс для тех, кто знает, что соблюдение ПДД - это необходимость, основа сохранения жизни и здоровья. В соревнованиях на знание ПДД участвовали четыре семейные команды, состоящие из родителейи детей. Сотрудники Госавтоинспекции подготовили для семейных команд тесты и различного рода головоломки по Правилам дорожного движения, на которые вся семья должна была дать правильные ответы.

В свою очередь автоинспекторы провели познавательную беседу с юными зрителями, из числа курсантов Многопрофильного кадетского корпуса, о возможных опасных дорожных ситуациях и правильной модели поведения на дороге, а также о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Все участники праздника показали отличное знание ПДД и сплоченность своих семей. Мероприятие стало для всех собравшихся отличным поводом повторить Правила дорожного движения, прекрасно провести время сблизкими, получить приятные призы, и, главное, почувствовать свою причастность к большому и важному делу - безопасности на дороге!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 16:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости