Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 декабря 2018 года Сахалинские полицейские в рамках мероприятия «ТЭК» раскрыли два факта присвоения и растраты

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Топливно-энергетический комплекс» проходившего на территории Сахалинской области, сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Сахалинской области были проверены 15 островных предприятий на выявление и пресечение правонарушений в данном сегменте.

Помимо этого, в ходе комплекса мероприятий сотрудниками УЭБиПК было выявлено два факта незаконного присвоения и использования электроэнергии и дизельного топлива.

В первом случае, гражданин 1968 года рождения, проживающий в частном секторе города Южно-Сахалинска приобрел и подключил специальный прибор для хищения с линии электропередачи электроэнергии для личных нужд. За несколько месяцев незаконного использования электричества, злоумышленник причинил коммерческой компании ущерб в размере более одного миллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 2 ст. 165 УК РФ – причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере.

При дальнейших мероприятиях, проходивших в рамках мероприятия «ТЭК», оперативники изобличили 53-летнего жителя Курильского района в хищении топлива с предприятия. Установлено, что данный гражданин, работая на предприятии райцентра, похищал вверенное ему дизельное топливо, после чего продавал заинтересованным лицам по заниженной стоимости.

Возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ – присвоение или растрата.

В отношении подозреваемых, давших признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 04:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости