Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 декабря 2018 года Полицейские задержали иностранца, злостно нарушающего Российское законодательство

Сотрудники отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Бийское» задержали иностранного гражданина, незаконно проживающего на территории РФ.

Гражданин Республики Узбекистан был задержан в Бийске за то, что переходил проезжую часть в неустановленном месте. При проверке нарушителя по оперативной базе данных полицейские установили, что иностранный гражданин не встал, как полагается, на миграционный учёт и находится на территории РФ незаконно.

Понимая, что выявленное нарушение повлечёт за собой правовую ответственность и соответствующее наказание, задержанный попытался дать взятку инспектору ДПС, чем ещё больше усугубил своё положение.

Теперь, помимо административной ответственности за нарушение ПДД и миграционного законодательства, задержанному иностранцу грозит уголовная ответственность за дачу взятки должностному лицу, предусмотренную ст. 291 УК РФ.

Санкция данной ст. предусматривает штраф в размере до пятисот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до десятикратной суммы взятки.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 14:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости