Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 декабря 2018 года В трех районах Рязанской области полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков

Полицейские выявили, что в населенных пунктах Рязанского, Кораблинского и Михайловского районов области незаконно хранят наркотики растительного происхождения. У злоумышленников изъято 438 граммов наркотических средств.

В селе Шумашь оперативники подразделений по контролю за оборотом наркотиков и уголовного розыска отдела МВД России по Рязанскому району получили информацию о том, что 31-летний местный житель может хранить наркотики.

В жилище мужчины полицейские нашли пакет с фрагментами растений. Как показали результаты экспертизы, злоумышленник незаконно хранил 207 граммов наркосодержащего растения конопля рода каннабис.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Кораблинский» в селе Кипчаково обследовали дом 30-летнего местного жителя. В импровизированном тайнике в жилище злоумышленника оперативники обнаружили 123 грамма марихуаны.

В поселке Заря Михайловского района полицейские в ходе осмотра дома 22-летнего местного жителя нашли сверток с растительной смесью с характерным запахом. Экспертиза установила, что злоумышленник незаконно хранил 108 граммов наркосодержащего растения конопля.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 228 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 12:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости