Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 декабря 2018 года Врио заместителя начальника УМВД России по Оренбургской области Ольга Смирнова проверила работу отдела по вопросам миграции МО МВД России «Кувандыкский»

Врио заместителя начальника УМВД России по Оренбургской области – начальник следственного управления полковник юстиции Ольга Смирнова совместно с начальником межмуниципального отдела МВД России «Кувандыкский» подполковником полиции Альфией Гилимзяновой и председателем Общественного совета при МО МВД России «Кувандыкский» Светланой Квасовой проверили организацию работы отдела по вопросам миграции МО МВД России «Кувандыкский».

Начальник отдела по вопросам миграции Светлана Комисарова подробно рассказала о работе отдела и показала, какие условия созданы для граждан по предоставлению государственных услуг.

Для комфорта граждан имеются стенды со всей информацией по предоставлению государственных услуг: график работы подразделений по предоставлению государственных услуг, перечень государственных услуг, которые оказываются МО МВД России «Кувандыкский», процедура их предоставления, результаты, инфографика. В дополнение к этому в отделе по вопросам миграции имеются гостевой компьютер, с помощью которого посетитель может зарегистрироваться на едином портале государственных услуг или подать заявление на предоставление той или иной услуги. Имеются мониторы, на которых демонстрируются видеоролики обучающего характера.

В помещении созданы условия для комфортного пребывания маломобильных граждан. На входе имеется пандус и кнопка вызова сотрудника органов внутренних дел, который в случае затруднения гражданина окажет ему помощь как в перемещении, так и в получении государственных услуг в здании ОВД.

Также Светлана Викторовна рассказала проверяющим, что при приеме граждан, обратившихся за оказанием государственных услуг МВД России, сотрудники ОВМ дополнительно рассказывают об этапах, каналах и видах государственных услуг, доступных на текущий момент для получения в электронном виде, а также о порядке обжалования решений и действий (бездействия) органов, предоставляющих государственные услуги. В соответствии с нормативными документами ожидание в очереди на предоставление государственных услуг не превышает временной период более 15 минут.

Ольга Николаевна лично убедилась в том, что очереди в зале ожидания нет, а гражданам предоставлено полностью комфортное пребывание в здании ОВД при обращении за государственными услугами. Все граждане, которые находились в отделении по вопросам миграции, отметили комфортность условий при предоставлении государственных услуг. Каких-либо претензий к работе отделения по вопросам миграции не возникло.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:15 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости