Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 декабря 2018 года Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход, пешеходный переход!»

Профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход!» проходило на территории Благовещенска и Благовещенского района с 10 по 16 декабря 2018 года.

Основная цель мероприятия - предотвращение ДТП с участием пешеходов, а также пресечение и предупреждение административных правонарушений, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.

В период проведения мероприятия сотрудниками

ДПС выявлено 1599

нарушений ПДД, из них:

71

пешеход нарушил правила перехода проезжей части, из которых

3 -

несовершеннолетних пешехода, переходили проезжую часть в неустановленных для перехода местах.

5

водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам.

Водителям необходимо

быть предельно внимательными при проезде регулируемых и нерегулируемых перекрестков, а также в местах возможного появления пешеходов и не нарушать установленный скоростной режим.

В соответствии со ст. 12.18. КоАП РФ за непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 рублей до 2500 рублей.

Пешеходам необходимо

переходить проезжую часть только в установленных для этого местах: по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам или на перекрестках по линиям тротуаров или обочин. Ни в коем случае не переходите дорогу в неустановленных для этого местах. Нарушая установленные правила, вы подаете отрицательный пример детям, которые копируя поведение взрослых, могут попасть под колеса автомобиля.

В соответствии с ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ за нарушение ПДД со стороны пешехода предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.

Статистика:

По итогам 11 месяцев 2018 года на территории обслуживания зарегистрировано 133 ДТП с участием пешеходов, в которых 9 человек погибли, 128 получили травмы различной степени тяжести, из которых 32 ДТП произошло с участием несовершеннолетних пешеходов.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 10:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости