Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 января 2019 года Астраханская полиция в полном объёме обеспечила безопасность во время новогодних праздников

С 21 декабря прошлого года по 9 января 2019 года сотрудники астраханской полиции несли службу в усиленном режиме. Стражи порядка дежурили в местах проведения 122 массовых мероприятий и гуляний, в которых приняли участие 14 300 человек.

Круглосуточно функционировал Оперативный штаб. Во взаимодействии с Росгвардией и другими правоохранительными структурами удалось в полном объёме обеспечить безопасность граждан в новогодние каникулы. Во время празднования Рождества Христова полицейские брали под охрану все 67 храмов и церквей.

С 31 декабря по 8 января включительно на территории региона было зарегистрировано 161 преступление. В основном, это имущественные и совершённые на бытовой почве противоправные деяния. 98 преступлений удалось раскрыть по «горячим следам».

В ходе трёх этапов операции «Пиротехника» сотрудниками УМВД России по городу Астрахани составлены 77 административных протоколов по фактам незаконной продажи товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена. В целях недопущения реализации несертифицированной и некачественной продукции, которая может угрожать жизни и здоровью граждан, из оборота изъято более 28 500 единиц пиротехнических изделий.

В целом праздники прошли спокойно; серьёзных нарушений общественного порядка не допущено.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 12:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости