Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 января 2019 года Ямальские автоинспекторы подвели итоги прошедших выходных и праздничных дней

С 31 декабря 2018 года по 8 января текущего года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 3 тысяч административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения. В рамках специальной профилактической операции «Нетрезвый водитель» задержано 55 водителей управляющих автотранспортом с признаками опьянения. В 6 случаях в действиях водителей усматриваются признаки преступления, за которые в соответствии со ст. 264.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность.

Полицейские призывают водителей не нарушать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут стать трагическими. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих участников дорожного движения.

Об известных фактах управления автотранспортом водителями с признаками опьянения, автоинспекторы просят незамедлительно сообщать в органы внутренних дел.

Госавтоинспекция региона напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения равно, как и отказ от медицинского освидетельствования предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нетрезвое вождение предусматривает уже уголовное наказание, вплоть до лишения свободы.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости