Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

11 января 2019 года Астраханец подозревается в хищении дорогостоящих иномарок

В полицию с заявлением о совершении мошенничества обратился 38-летний житель Кировского района, который пояснил, что знакомый предприниматель выступил с предложением купить его автомобиль «Lexus LX 570». Автовладелец согласился. Однако знакомый, сославшись на временное отсутствие средств, предложил дополнительную сумму в счет оплаты двухмесячной рассрочки. Доверяя ему собственник, получив расписку, передал документы и ключи от машины покупателю. Через месяц аналогичным образом злоумышленник получил автомобиль потерпевшего «Mercedes Benz GL 400» стоимостью 4,5 млн. рублей. Однако в оговоренное время 46-летний бизнесмен не смог вернуть долг и в течение года переносил срок его возврата.

По заявлению предпринимателя, занимающегося продажей сельскохозяйственных удобрений, оба автомобиля были проданы. Используя заранее подготовленный чистый бланк купли-продажи транспортного средства с подписью собственника, мужчина оплатил элитными машинами партии химикатов (бартером).

Как сообщил следователь Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Георгий Дадтеев, в отношении ранее судимого 46-летнего жителя Краснодарского края возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере

.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 12:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости