Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 января 2019 года В Тверской области полицейские и судебные приставы подвели итоги совместного мероприятия «Должник»

В Тверской области прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». В операции принимали участие сотрудники Управления МВД России по Тверской области совместно с территориальными подразделениями регионального управления службы судебных приставов. Целью мероприятия стала профилактика правонарушений и повышение эффективности исполнения наказаний.

За период профилактического мероприятия по взысканию административных штрафов, не оплаченных в добровольном порядке и обеспечению принципа неотвратимости административного наказания, органами внутренних дел области проведено более 320 рейдов, в том числе 99 совместно со службой судебных приставов.

В ходе рейдовых мероприятий особое внимание уделено, прежде всего, информационно-разъяснительной работе. Граждане информировались о сумме их задолженности, разъяснялся алгоритм оплаты и ответственность за неуплату административного штрафа в установленный законом срок. По итогам этой работы в добровольном порядке административные штрафы уплачены по 367 постановлениям должностных лиц ОВД на сумму свыше 226 тысяч рублей.

В территориальные органы УФССП России по Тверской области для принудительного исполнения направлено 397 постановлений. Из территориальных подразделений УФССП России по Тверской области по итогам мероприятий поступило 329 постановлений об окончании исполнительного производства с фактическим исполнением на сумму 155,43 тыс. рублей.

За неуплату ранее наложенного штрафа к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ был привлечен 181 правонарушитель. В региональный бюджет было взыскано более 380 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:12 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости