Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 января 2019 года Руководство ОМВД России по Шурышкарскому району вручило награды молодым жителям района за спасение детей

26 июля 2018 года студенты Максим Рочев и Денис Яценко находились на пляже, в селе Мужи Шурышкарского района. Так, неподалеку от места купания они заметили катер с включенным мотором, что создавало достаточно сильное течение на реке. Рядом с катером, без присмотра взрослых находились две девочки младшего школьного возраста, которые попали в сильный поток течения.

Максим Рочев и Денис Яценко, увидев девочек, незамедлительно бросились на помощь. Оказавшись на глубине и в сильном течении, девочки запаниковали и стали хвататься друг за друга, уходя под воду с головой. Максим подплыл к ним и, опёршись на плавательный матрас, вытащил одну девочку. После чего подплыл Денис, и они вместе вытащили вторую девочку из воды. Положив их на матрас, они направились к берегу.

К счастью, медицинская помощь девочкам не понадобилась, они смогли самостоятельно отправиться домой.

Как позже признались юные спасатели, сами они плавают неуверенно. Но надвигавшаяся угроза беды и страх за жизнь маленьких и беззащитных девчонок моментально отодвинули на второй план собственные опасения. Правда, героями ребята себя не считают, и уверены, что если бы не они, то на помощь обязательно пришел бы кто-нибудь другой.

В январе 2019 года в торжественной обстановке в администрации района начальник ОМВД России по Шурышкарскому району Альберт Джагапиров и Глава Шурышкарского района Андрей Головин вручили награды за мужество и ответственность, проявленные при спасении детей на воде. Максим Рочев получил лично награды, Денис Яценко не смог присутствовать, поэтому награды переданы его дедушке. Ребята награждены знаком почета «За особые заслуги» Всероссийской организацией ветеранов ОВД и ВВ МВД России за готовность бескорыстно прийти на помощь.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 08:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости