Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 января 2019 года В Кировской области в отношении подозреваемых в сбыте наркотиков возбуждено уголовное дело за участие в преступном сообществе

Следственным отделом по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств Следственного управления УМВД России по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 210 УК РФ «Участие в преступном сообществе», в отношении пятерых жителей Кировской области (в том числе одной девушки), 1993 – 1999 годов рождения, которые ранее принимали участие в сбыте наркотических средств. Предусмотренное законом наказание - до 10 лет лишения свободы.

Ранее сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД задержали данных граждан по подозрению в сбыте наркотиков с помощью тайников-закладок. В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

В ходе проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что эти молодые люди принимали участие в деятельности преступного сообщества. Его участники соблюдали конспирацию, общались при помощи интернет-мессенджеров. По версии сотрудников полиции, между злоумышленниками были распределены роли: сначала все пятеро занимались раскладкой наркотиков по тайникам-закладкам, позже двое из них «сделали карьеру»: девушка стала заниматься фасовкой, а один из молодых людей стал отвечать за хранение наркотиков.

У подозреваемых было изъято более 700 граммов наркотических средств синтетического происхождения, а также цифровая техника. В настоящее время двое из подозреваемых заключены под стражу, остальным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается».

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 10:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости