Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 января 2019 года Руководство Госавтоинспекции Красноярска и педагоги обсудили деятельность родительских патрулей

Заместитель начальника ГИБДД Красноярска Роман Васильев принял участие в совещании, на котором обсудил с педагогами организацию работы родительских патрулей в школах краевого центра.

Напомним, что в 2016 году по инициативе Госавтоинспекции краевого центра и при поддержке администрации города Красноярска во всех общеобразовательных учреждениях были созданы родительские патрули, целью которых является привлечение внимания общественности, учеников и родителей к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма. Взрослые должны следить за соблюдением безопасного перехода проезжей части школьниками, правилами перевозки несовершеннолетних пассажиров в салоне автомобилей, а также контролировать использование детьми световозвращающих элементов. В случае выявления каких-либо нарушений активисты проводят профилактические беседы с учащимися и их родителями.

Накануне, с целью проведения дополнительного инструктажа, обсуждения вопросов, связанных с выполнением функций родительского патруля и активизации их деятельности, в средней школе № 32 состоялось рабочее совещание, на котором присутствовали 114 заместителей директоров по воспитательной работе школ города Красноярска.

В ходе встречи Роман Васильев напомнил педагогам о том, какие цели и задачи стоят перед представителями родительского патруля и обратил внимание на то, что закончились школьные каникулы и общественности необходимо активизировать работу в первую неделю учебы. Кроме того, с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, руководитель предложил задействовать в патруле юных инспекторов дорожного движения для осуществления взаимного контроля в соблюдении ПДД учащимися и последующим принятием мер реагирования.

По окончании совещания, с целью активизации работы родительского патруля и решения возникающих вопросов, связанных с их деятельностью, было принято решение о проведении подобных встреч ежеквартально.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 14:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости