Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 января 2019 года В Усольском районе полицейские организовали постоянную работу со школьниками во время зимних каникул

Традиционно в период новогодних и Рождественских праздников, зимних каникул у детей и подростков сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» ежедневно проводят профилактические мероприятия.

На постоянной основе в вечернее и ночное время полицейскими осуществлялись проверки учреждений с круглосуточным проживанием несовершеннолетних, то есть общежитий Усольского аграрно-промышленного техникума и социально-реабилитационного центра в поселке Железнодорожный. С подростками, которые на момент проверки находились в госучреждениях инспекторы ОДН, участковые уполномоченные полиции и сотрудники уголовного розыска проводили профилактические беседы о недопустимости самовольных уходов из учреждений и запрете нахождения в общественных местах после 22 часов.

Тем не менее, до сих пор некоторые родители и законные представители позволяют несовершеннолетним оставаться на улице одним в позднее время. Так во время рейдовых мероприятий на улицах поселков Усольского района сотрудниками полиции были выявлены четверо подростков, которые находились после 22 часов без сопровождения законных представителей. Ребята были переданы родителям, материалы в отношение нарушителей направлены на комиссию по делам несовершеннолетних по Усольскому району.

Также в декабре полицейские совместно с представителями районной администрации провели для учеников Тельминской школы правовые уроки. Для учащихся с пятого по девятый класс была организована правовая квест-игра.

В рамках мероприятия «Безопасные каникулы» инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних принимали активное участие в родительских собраниях. Родителям напоминались меры, которые позволят их детям без происшествий провести зимние каникулы. Снова озвучивались правила поведения вблизи водоемов, во время катания на горках, правила дорожного движения.

Кроме того, во время зимних каникул несовершеннолетние, состоящие на учете в ОДН, принимали активное участие в различных мероприятиях образовательных учреждений, расположенных на территории Усольского района, таких как «Новогодний квест», «Рождественская елка чудес», «Классный новый год», в конкурсной программе «Рождество», «Творческая мастерская», участвовали в областных спортивных мероприятиях, посетили цирк и театр в Иркутске.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних присоединись к Всероссийской акции «Полицейский дед Мороз». Они посетили реабилитационный центр, расположенный в поселке Железнодорожный. На новогоднем мероприятии полицейские с пожеланиями добра и счастья вручили воспитанникам центра мягкие ледянки и сладкие подарки.

По информации межмуниципального отдела МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 16:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости