Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 января 2019 года Житель Калуги подозревается в краже имущества из арендуемого гаража

В дежурную часть УМВД России по г. Калуге обратилась местная жительница и сообщила, что из принадлежащего ей гаражного бокса похищено имущество.

В ходе проверки информации полицейские установили, что заявительница сдала гараж в аренду ранее незнакомому ей мужчине. Во время пользования объектом недвижимости гражданин без ведома хозяйки взял хранящийся там бензогенератор стоимостью 15 тысяч рублей.

Обнаружив пропажу, владелица гаража предприняла попытки договориться по телефону с фигурантом о встрече с целью выяснения обстоятельств произошедшего, однако тот проигнорировал требования женщины.

Полицейские установили личность гражданина. Он был задержан и доставлен в территориальный орган внутренних дел. В ходе общения с правоохранителями подозреваемый пояснил, что испытывает финансовые трудности. Желая поправить свое материальное положение, он самовольно взял чужой бензогенератор, который в дальнейшем продал случайным прохожим за 6 тысяч рублей, а деньги потратил на собственные нужды.

Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Материалы уголовного дела направлены в суд.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости