Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 января 2019 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 417 обращений граждан

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 043 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. В течение дежурных суток возбуждено 30 уголовных дел, 18 преступлений раскрыто по горячим следам.

По фактам краж чужого имущества за сутки возбуждено 13 уголовных дел, на территории областного центра зарегистрировано 8 хищений чужого имущества. 7 преступлений данной категории раскрыты сотрудниками полиции по горячим следам.

Так, в отдел МВД России по Исилькульскому району поступило сообщение о краже со двора дома по улице Советской двух металлических мусорных контейнеров. Сумма причиненного материального ущерба превысила 13 000 рублей. В ходе проверки сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержаны двое ранее судимых жителей районного центра 24 и 50 лет. Похищенное изъято, возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть отдела МВД России по Омскому району обратился житель города Омска с заявлением о краже из дачного дома в СНТ «Черемушки» вблизи поселка Лузино. Предметом преступного посягательства стали товароматериальные ценности и электроинструмент на общую сумму 17 500 рублей. В дачный дом злоумышленники проникли, взломав замок входной двери. Сотрудниками отдела уголовного розыска установлены и задержаны подозреваемые – 41-летний и 45-летний мужчины. По данному факту возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Всего сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 827 административных правонарушений, из них 70 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

За нарушение ПДД составлено 600 административных материалов. Выявлено и отстранено от управления транспортными средствами 19 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения.

На дорогах города и области зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, 10 - получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости