Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 января 2019 года Сотрудниками полиции проводится проверка по факту неисполнения родительских обязанностей жительницами Знаменского района

Сотрудникам знаменской полиции поступила информация о распитии спиртных напитков в присутствии малолетних в селе Завьялово. Прибывшие по указанному адресу стражи порядка обнаружили в частном доме в состоянии опьянения 45-летнюю женщину, сожителя и её 25-летнюю дочь, тоже находившихся в состоянии опьянения. Кроме взрослых в холодном, не отапливаемом помещении, в неудовлетворительных условиях проживания находились трое несовершеннолетних в возрасте от 2 до 6 лет – дети хозяйки дома и двух её дочерей.

Сотрудниками полиции и представителями органов опеки было принято решение изъять всех детей, в том числе, находившихся у иных родственников 8-летнего мальчика и годовалую девочку. В ходе медицинского осмотра у 2-летней девочки врачами диагностировано обморожение обеих стоп 1 степени. В настоящее время жизни и здоровью несовершеннолетних ничто не угрожает. Дети временно помещены в реабилитационный центр. В дальнейшем будет решен вопрос об их жизнеустройстве.

По факту неисполнения обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних в отношении женщин составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 5.35. КоАП РФ.

Собранные материалы инспектором ПДН будут переданы в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для решения вопроса о лишении родительских прав.

По материалам ОМВД России по Знаменскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости