Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 января 2019 года Полиция Иркутской области примет дополнительные меры по обеспечению безопасности детей на дорогах региона

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области обеспокоено значительным ростом ДТП с участием детей в Приангарье и планирует принять комплекс дополнительных мер, направленных предотвращение таких инцидентов.

С начала года число автомобильных аварий, в которых пострадали несовершеннолетние участники дорожного движения, возросло более чем на треть, один ребенок погиб, 12 травмированы. В двух трети инцидентов усматривается прямая вина взрослых, в том числе родителей или законных представителей. При этом чаще всего подобные аварии сопряжены с игнорированием дорожных знаков, светофоров или превышение скорости.

В Усольском районе 14-летняя школьница доставлена в больницу после катания на так называемом тюбе, привязанном к легковому автомобилю, за рулем которого находилась мать пострадавшей.

В Зиминском районе 25-летний водитель иномарки, не имея права управления транспортным средством, врезался в бетонный столб. В результате ДТП он погиб на месте. Трем пассажирам потребовалась госпитализация, в том числе 3-летнему мальчику. Спустя двое суток ребенок скончался в медучреждении.

В Иркутске 37-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Тойота Рав-4», выехала на красный сигнал светофора и на перекрестке врезалась в автомобиль «Форд Фокус». В момент аварии в салоне кроссовера находилось четверо несовершеннолетних пассажиров. Все они получили различные травмы. Двое из них, 2-летняя девочка и 4-летний мальчик перевозились без использования детских удерживающих устройств.

Госавтоинспекция призывает родителей и законных представителей несовершеннолетних строго следовать правилам дорожного движения, постоянно напоминать детям о неукоснительном соблюдении безопасности на проезжей части, а при перевозке школьников применять детские удерживающие устройства или ремни безопасности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости