Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 января 2019 года В Нефтеюганске задержан мужчина, подозреваемый в краже телефона у продавца сетевого магазина (видео)

В дежурную часть ОМВД России по г. Нефтеюганску обратился представитель службы безопасности одного из сетевых магазинов по продаже алкогольной продукции с заявлением о совершении кражи. Мужчина сообщил, что неизвестный, воспользовавшись невнимательностью продавца, похитил служебный телефон. Сумма ущерба составила 12 тысяч рублей.

Инцидент попал в объектив камер видеонаблюдения. На нем видно, как молодой человек, расплачиваясь на кассе за товар, похищает гаджет и скрывается с места преступления.

В ходе проведения розыскных мероприятий оперативниками был установлен, а впоследствии и задержан подозреваемый. Им оказался 25-летний местный житель. Известно, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. С его слов, он не удержался от легкой наживы.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Мужчине может грозить до двух лет лишения свободы.

По материалам ОМВД России по г. Нефтеюганску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 10:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости