Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 января 2019 года В Федоровском районе по подозрению в краже полицейскими задержаны члены одной семьи

Отец и сын подозреваются в краже в Федоровском районе. Потерпевшей оказалась пенсионерка, из дома которой вынесли металлическую посуду на крупную сумму денег.

В Отделение МВД России по Федоровскому району поступило сообщение о краже из дома 64-летней пенсионерки. Происшествие случилось в селе Ижбуляк. Неизвестные в отсутствие хозяйки выставили в ее жилище оконную раму и украли металлическую посуду на сумму около десяти тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались неоднократно судимые 54-летний житель села Ижбуляк и его 29-летний сын. Их вместе с похищенным задержали по пути следования к близлежащему пункту приема металлолома.

По предварительной версии, родственники в вечернее время распивали дома спиртные напитки. В один из моментов отец предложил сыну проникнуть в дом односельчанки и украсть оттуда металлические изделия. Подойдя к жилищу пенсионерки, младший из подозреваемых выломал окно. Забравшись в жилое помещение, мужчины собрали всю имеющуюся внутри посуду и скрылись. Украденное они смяли, сложили в мешок и отправились в пункт приема чермета. Однако завершить задуманное до конца они не смогли, их задержали полицейские.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Задержанные находятся под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 11:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости