Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 января 2019 года Сотрудники УКОН МВД по РСО-Алания задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере

У 57-летнего жителя Владикавказа оперативники изъяли около 240 разовых доз сильнодействующего наркотического средства «дезоморфин».

Сотрудники Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания по полученной информации провели обследование квартиры ранее судимого жителя г. Владикавказ 1962 г.р.

Во время осмотра жилого помещения полицейскими были обнаружены и изъяты использованные блистеры с лекарственными препаратами, а также четыре предмета – шприц, две бутылки и флакон с веществом неизвестного происхождения, которые были направлены на экспертизу в ЭКЦ МВД по РСО-Алания.

В результате исследований, проведенных сотрудниками Экспертно-криминалистического центра, выяснилось, что содержимым вышеуказанных емкостей является сильнодействующее наркотическое средство «дезоморфин» или, как его еще называют, «крокодил». Общая масса изъятого вещества составила более 12 граммов, что для наркотиков подобного рода является особо крупным размером и составляет около 240 разовых доз.

В настоящее время задержанный помещен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 09:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости