Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 января 2019 года В 2018 году сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 250 фактов нарушения требований по обеспечению безопасности пассажирских перевозок

Мероприятия, направленные на профилактику правонарушений в сфере безопасности пассажирских перевозок, проводились совместно с представителями Управления государственного автодорожного надзора по Республике Тыва.

Так, в 2018 году госавтоинспекторами собрано 248 материалов за нарушения требований обеспечения безопасности перевозок. К административной ответственности в соответствии со ст. 12.31 прим. 1 КоАП РФ привлечены 26 должностных, 8 – юридических лиц.

Установлено, что компаниями-перевозчиками не осуществляется контроль над техническим состоянием транспортных средств. Сотрудниками Госавтоинспекции составлено 52 административных материала за выпуск на линию транспортных средств, не зарегистрированных в установленном порядке и не прошедших технический осмотр или имеющих неисправности.

За допуск к управлению транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения, либо не имеющих права управления транспортными средствами к административной ответственности привлечены 56 должностных лиц.

Проверки показали, что во многих транспортных средствах отсутствуют либо находятся в неисправном состоянии тахографы, контролирующие соблюдение водителями режима труда и отдыха. Допущены факты внесения изменений в конструкцию транспортных средств, вследствие чего возникали риски совершения ДТП с пострадавшими.

Так, за управление грузовым автомобилем или автобусом при международной перевозки без тахографа, а равно с незаполненными тахограммами и регистрационными листками, отражающих режим труда и отдыха водителей сотрудниками республиканской Госавтоинспекции составлено 1232 административных протокола.

В 2018 году Управлением ГИБДД МВД по Республике Тыва выявлены 102 транспортных средства, в конструкцию которых внесены изменения, такие как, изменение категории транспортного средства с «Д» на «В», установка багажного устройства, газового оборудования и другие. Выявленные недостатки были устранены в 90 случаях, по 12 фактам сотрудники полиции приняли решение об аннулировании регистрации транспортных средств.

Также в минувшем году были проведены профилактические мероприятия «Автобус» и «Нелегальные перевозки», в рамках которых выявлены более 360 нарушений ПДД в сфере пассажироперевозок.

В рамках совместной работы с территориальным отделом государственного автодорожного надзора по Республике Тыва выявлены 49 перевозчиков, осуществляющих регулярные перевозки без карты маршрута.

Работа по предупреждению и профилактике аварийности на пассажирском транспорте продолжается. Госавтоинспекцией запланировано проведение совместных с Ространснадзором и органами исполнительной власти контрольно-рейдовых мероприятий в целях обеспечения безопасности участников дорожного движения и качества пассажироперевозок.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 14:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости