Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 января 2019 года Полицейскими по подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержаны двое жителей Мончегорска

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Мончегорску у дома по улице Привокзальное шоссе по подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержаны мужчина 1974 года рождения и женщина 1980 года рождения.

Во время досмотра задержанных полицейскими обнаружены и изъяты полиэтиленовые свертки с порошкообразным веществом, которые впоследствии направлены на экспертизу.

Проведенное специалистами исследование подтвердило, что в изъятых свертках находится психотропное вещество (синтетическое наркотическое вещество, относящееся к ряду амфетаминов), общей массой около 1 грамма.

Установлено, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

По указанным фактам в отношении двух жителей Мончегорска возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов...). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. - лишение свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 11:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости