Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 января 2019 года Полиция призывает автовладельцев бережнее относиться к транспортным средствам и не оставлять их без присмотра на длительное время

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение потерпевшего о факте повреждения его автомобиля "Хендай Акцент". Выехавшей на место происшествия следственно-оперативной группой было выявлено, что 12 января в 15.00 неизвестный повредил лобовое стекло на автомобиле, припаркованном владельцем на ул.Уборевича у собственного дома. В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 по г.Тамбову были установлены личности двух подозреваемых граждан. Ими оказались жители Ленинского района областного центра 1990 и 1989 годов рождения. Нарядом патрульно-постовой службы злоумышленники были задержаны. Подозреваемые были доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания. Один из приятелей ранее привлекался к уголовной ответственности. Как выяснилось, в момент совершения преступных деяний они находились в нетрезвом состоянии и по пути совершили хулиганские действия в отношении прохожих. Увидев на дороге неохраняемую машину, молодые люди камнями повредили лобовое стекло. Возбуждены уголовные дела по ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Проводится экспертиза по материальному ущербу, причиненному автомобилю. Виновным грозит штраф в размере до 40 тысяч рублей (помимо стоимости ущерба) либо лишение свободы на срок до двух лет.

Полиция обращает внимание всех автовладельцев бдительнее относиться к мерам по сохранности принадлежащих им транспортных средств. Установленные средства сигнализации и видеорегистраторы помогут сберечь «железных коней» от преступных помыслов и предотвратят подобные инциденты.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости