Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 января 2019 года В Богучанах юные инспекторы движения проводят уроки по ПДД в детских садах

Под руководством сотрудников Госавтоинспекции Богучан ребята из отряда ЮИД проводят уроки дорожной грамоты для детсадовцев.

Воспитанникам детского сада старшие товарищи в стихотворной форме рассказывают о главных правилах поведения на дороге, загадывают загадки и вместе с малышами рассуждают над их ответами, ведь маленькие «почемучки» сомневаются в справедливости запрета ездить летом тем, кто младше 14 лет, на велосипедах по дорогам, а зимой кататься на санках рядом с проезжей частью. Совместно с воспитателями ребята проводят для малышей обучающие игры, разучивают песни, призывающие соблюдать правила дорожного движения, а дошкольники получают первые навыки самостоятельного передвижения без сопровождения взрослых на дороге. По итогу мероприятий сотрудники ОГИБДД проводят с ребятами блиц-опрос, чтобы проверить, усвоили ли детсадовцы жизненно-важную информацию.

Такой формат профилактической работы с воспитанниками детского сада сотрудники Госавтоинспекции Богучан практикуют давно, поскольку уверены, что знания малыши перенимают быстрее и в большем объеме при передаче их детьми.

По информации ОМВД по Богучанскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости