Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 января 2019 года Госавтоинспекция Челябинской области осуществляет комплекс мер по профилактике безопасности дорожного движения

Для снижения количества дорожно-транспортных происшествий, числа погибших и раненых в них людей сотрудниками Госавтоинспекции осуществляется программа профилактики нарушений обязательных требований в области безопасности дорожного движения.

Несоблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения является существенным фактором, влияющим на состояние аварийности.

В каждом втором дорожно-транспортном происшествии регистрируются недостатки транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети. Наиболее часто выявляются факты отсутствия горизонтальной дорожной разметки и дорожных знаков в необходимых местах.

Также существенные риски для безопасности дорожного движения представляет использование технически неисправных транспортных средств, внесение в них несанкционированных конструктивных изменений и износ рисунка протектора.

В 2018 году сотрудниками Госавтоинспекции, как представителями надзорного органа, совместно с руководителями и должностными лицами организаций, работающими в сфере автомобильных дорог, железнодорожных переездов, эксплуатации и ремонта транспортных средств проведено 248 семинаров и конференций. При рассмотрении их обращений дано 109 консультаций и разъяснений обязательных требований безопасности дорожного движения.

По признакам нарушений обязательных требований выдано 170 предостережений о недопустимости их нарушения, в том числе 5 – руководителям предприятий, осуществляющих дорожную деятельность, 159 – руководителям и должностным лицам автотранспортных предприятий и 6 – руководителям организаций по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств.

В текущем году реализация программных мероприятий в соответствии с утверждённым план-графиком продолжена.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 14:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости