Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 января 2019 года В Мурманской области пресечена попытка дачи взятки сотруднику ДПС

Инспекторами ДПС МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной в районе 10 км автоподъезда к городу Североморск за нарушение ПДД был остановлен автомобиль «Рено- Логан».

При проверке полицейские установили, что 30-летний мужчина, житель поселка Сафоново, находится в состоянии алкогольного опьянения. Для составления протокола его препроводили в патрульный автомобиль ДПС.

Задержанный водитель, желая избежать привлечения к административной ответственности, попытался уговорить сотрудников не составлять протокол и предлагал за это денежное вознаграждение. Сотрудники полиции предупредили мужчину о том, что дача взятки влечет за собой уголовное наказание, а также, что все его действия фиксируются видеорегистратором. Это нарушителя не остановило, он достал из кармана 3000 рублей и предложил их сотруднику полиции, еще раз пояснив, что это вознаграждение за несоставление протокола.

О произошедшем инспектор ДПС сообщил в дежурную часть отдела полиции. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, которая задокументировала факт дачи взятки должностному лицу.

На основании собранных материалов по данному факту отделом дознания МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 291.2 УК России «Мелкое взяточничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 12:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости